#好久不见#百度如何设置将自己推荐给好友

 时间:2026-05-11 01:14:40

1、第一步,在手机桌面上找到百度App,点击进入。

#好久不见#百度如何设置将自己推荐给好友

2、第二步,进入百度App以后,点击右下方的我的。

3、第三步,进入我的页面以后,找到设置按钮,点击进入设置。

#好久不见#百度如何设置将自己推荐给好友

4、第四步,进入设置页面以后,找到隐私设置,点击进入。

#好久不见#百度如何设置将自己推荐给好友

5、第五步,进入隐私设置页面以后,将允许把我推荐给好友后的开关打开,就可以成功启用该功能了。

#好久不见#百度如何设置将自己推荐给好友

  • 肝脏排毒的花茶水
  • 肠胃不好如何调理
  • 商业领袖经常用的头脑思维方法都有哪些?
  • 百度APP开启广告屏蔽模式
  • 让黄瓜根系好方法
  • 热门搜索
    艾草熏房间有什么作用 六经指什么 小草的作用 张灯结彩的意思 资质是什么意思 快递一般什么时候放假 违反禁令标志指示是什么意思 dr钻戒在国内什么档次 什么菜好吃又好做 自相矛盾的意思