百度APP开启广告屏蔽模式

 时间:2026-04-23 07:39:26

1、点击【百度APP】进入APP页面,如图所示操作

百度APP开启广告屏蔽模式

2、在右下角点击【我的】

2、在右上角点击【设置】

进入页面,如图所示操作

百度APP开启广告屏蔽模式

3、点击【广告屏蔽】进入页面,如图所示操作

百度APP开启广告屏蔽模式

4、在这里打开【广告屏蔽】功能打开即可,如图所示。这里也能查看屏蔽广告统计数据和管理

百度APP开启广告屏蔽模式

  • 如何利用快影制作dj特效
  • 唱歌的人平时如何保养嗓子
  • 怎么设置抖音私密成公开
  • 快手极速版如何启用关闭“熟人圈“功能
  • 怎么设置抖音关注和粉丝不让别人看到
  • 热门搜索
    怎么查看微信注册时间 被开水烫了怎么处理 蔄怎么读 建筑图纸怎么看 吉利车怎么样 肥肠怎么洗 手机卡丢了怎么办 科幻画怎么画 勾怎么打 怎么样才能生儿子