腾讯会议app怎么进行版本更新

 时间:2026-05-02 01:20:08

1、我们首先找到并打开手机上安装好的腾讯会议app

腾讯会议app怎么进行版本更新

2、进入到腾讯会议app首页后,点击屏幕左上角箭头所指的头像区域

腾讯会议app怎么进行版本更新

3、接下来我们点击下方的“检查更新”

腾讯会议app怎么进行版本更新

4、在页面中弹出的对话框中,选择“立即升级”并根据页面后续提示进行操作即可,希望能有所帮助

腾讯会议app怎么进行版本更新

  • 如何查看腾讯会议APP中的研讨会介绍
  • ipad和iphone充电器通用吗?
  • 别怕,萎缩的股四头肌回来啦
  • 到哪里可以查询自己的公积金贷款还款情况
  • 腾讯会议消息推送在哪儿关闭?
  • 热门搜索
    网络机顶盒怎么安装 意大利旅游景点 凉拌胡萝卜丝的做法 杭州有哪些旅游景点 怎么瘦腰和肚子 晚上失眠了怎么办 孩子发烧反复怎么办 孕妇可以吃巧克力吗 怎么p图片 操场埋尸案怎么发现的