如何查看腾讯会议APP中的研讨会介绍

 时间:2026-05-01 12:20:36

1、选择图标

手机里搜索出APP,图标含义颇多,选择打开;

如何查看腾讯会议APP中的研讨会介绍

2、选择查看详情

打开首页,选择预定会议按钮,打开会议类型页面,有三种,选择查看详情;

如何查看腾讯会议APP中的研讨会介绍

如何查看腾讯会议APP中的研讨会介绍

3、选择视频

打开介绍视频窗口,直观的视频介绍,按需查看;

如何查看腾讯会议APP中的研讨会介绍

  • 基数是什么意思呢
  • 怎么才能娶到张紫宁
  • 如何才能做出正宗的东北杀猪菜
  • 游泳的好处:增强性能力
  • QQ家校群怎么查看老师和管理员聊天内容
  • 热门搜索
    黄菊花泡水喝的功效 手机回收站在哪里 鱼生病了怎么办 广西旅游线路 如何申购新股 阴阳师帚神哪里多 如何做一个好老师 冬天怎么养乌龟 qq会员怎么升级 腋毛怎么处理