华为手机通讯录怎么导入苹果手机

 时间:2026-04-22 12:31:45

1、点击系统和更新

在华为手机的设置界面里,找到系统和更新选项,点击它。

华为手机通讯录怎么导入苹果手机

2、点击手机克隆

在新界面里,找到手机克隆选项,点击它进入克隆界面里。

华为手机通讯录怎么导入苹果手机

3、点击这是旧设备

在克隆界面里,点击这是旧设备,即可将通讯录发送到苹果手机中。

华为手机通讯录怎么导入苹果手机

  • 如何把华为的通讯录导入苹果手机
  • 如何把华为的通讯录导入苹果手机
  • 华为手机怎么把通讯录导入苹果手机
  • 华为通讯录怎么导入苹果手机
  • 华为换苹果通讯录怎么导入
  • 热门搜索
    土豆泥沙拉的做法 荼蘼怎么读 萝卜怎么腌好吃又脆 always怎么读 欧莱雅护肤品怎么样 报告怎么写 病假工资怎么算 阴虱子是怎么形成的 水痘怎么传染 大写的一到十怎么写