华为换苹果通讯录怎么导入

 时间:2026-05-07 08:10:41

1、点击导入导出选项

在联系人设置内,选择导入/导出选项。

华为换苹果通讯录怎么导入

2、点击导出到SIM卡

选择下方的导出到SIM卡选项。

华为换苹果通讯录怎么导入

3、点击导出选项

选定所有联系人后点击导出选项。

华为换苹果通讯录怎么导入

4、点击导入SIM卡通讯录

将SIM卡安装在苹果手机上,选择导入SIM卡通讯录即可。

华为换苹果通讯录怎么导入

  • 华为通讯录怎么导入苹果手机
  • 华为手机怎么把通讯录导入苹果手机
  • 如何把华为的通讯录导入苹果手机
  • 安卓手机换苹果手机通讯录怎么转移
  • 通讯录怎么导入苹果手机?
  • 热门搜索
    离婚了孩子怎么办 包括的近义词 提出的近义词 不感冒 怎么治疗甲亢 海军博物馆 满意的近义词 脸上长斑怎么去除 蜂蜜怎么辨别真假 胥姓怎么读