鸿蒙3.0如何设置默认相机?

 时间:2026-04-27 01:47:40

1、打开应用和服务页,点击【默认应用】。

鸿蒙3.0如何设置默认相机?

2、在默认应用页,点击【更多默认应用】。

鸿蒙3.0如何设置默认相机?

3、在更多默认应用页,点击【相机】。

鸿蒙3.0如何设置默认相机?

4、在相机列表中,点击选择【默认相机】。

鸿蒙3.0如何设置默认相机?

5、在弹出的提示对话框中,点击【更换】即可更改默认相机设置。

鸿蒙3.0如何设置默认相机?

  • 鸿蒙3.0怎么设置默认相机
  • 鸿蒙3怎么退回鸿蒙2
  • 怎么修改手机相机的默认应用为第三方应用?
  • 鸿蒙系统如何设置休眠时间
  • 荣耀9i怎么关闭来电通知
  • 热门搜索
    我的世界怎么下船 起亚kx3怎么样 美的洗衣机怎么样 肝炎怎么治疗 家长意见和建议怎么写 水龙头滴水怎么修 冒菜怎么做 武汉理工大学怎么样 怎么找人 竞选稿怎么写