荣耀9i怎么关闭来电通知

 时间:2026-04-23 10:37:09

1、首先,我们打开我们的荣耀9i,然后我们点击设置;

荣耀9i怎么关闭来电通知

2、弹出的界面,我们点击应用和通知;

荣耀9i怎么关闭来电通知

3、弹出的界面,我们点击通知管理;

荣耀9i怎么关闭来电通知

4、弹出的界面,我们点击通话管理;

荣耀9i怎么关闭来电通知

5、弹出的界面,我们点击来电;

荣耀9i怎么关闭来电通知

6、弹出的界面,我们将里面所有的开关按钮全部向左滑动;

荣耀9i怎么关闭来电通知

7、滑动完成后如图所示,这样我们就关闭了来电通知了。

荣耀9i怎么关闭来电通知

  • 华为手机如何卸载游戏管家
  • 华为mate8无线WLAN设置
  • 华为mate30更新什么版本
  • 华为手机如何设置开启低电量模式
  • 荣耀10手机如何调节色彩模式与色温
  • 热门搜索
    尿不尽怎么办 唇炎怎么办 刍怎么读 zebra怎么读 优酷会员自动续费怎么取消 彩铃怎么设置 微信小号怎么弄 联想笔记本怎么样 喜安智奶粉怎么样 美国英语怎么写