手机QQ怎么设置地震预警

 时间:2026-04-25 00:38:47

1、手机打开QQ,点击上面的搜索栏。

手机QQ怎么设置地震预警

2、在搜索栏输入“QQ全城助力”,出现搜索结果,点击它的订阅号。

手机QQ怎么设置地震预警

3、在订阅号页面,点击“地震预警”。

手机QQ怎么设置地震预警

4、在地震预警页面,点击“预警位置”下方的栏,添加你关心的城市家乡。

手机QQ怎么设置地震预警

5、在添加未知页面,设置名称后,选择地址,再点击“保存”。

手机QQ怎么设置地震预警

6、保存后,就可以看到已经设置地震预警功能了。

手机QQ怎么设置地震预警

  • 华为手机设置地震预警
  • 手机地震预警功能设置
  • 手机怎么设置地震预警
  • 手机如何设置地震预警?
  • 手机QQ怎么开启地震预警
  • 热门搜索
    什么牌子的纯牛奶好 福尔马林的作用 卵磷脂的作用 桃胶的功效与作用禁忌 甘草的功效和作用 葵花籽油的功效与作用 生菜籽的功效与作用 金发晶的功效与作用 什么牌子的羊奶粉好 什么减肥药最好