海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机地震预警功能设置
时间:2026-05-03 08:17:04
1、打开手机设置,点击安全选项。
2、点击手机管家。
3、点击MIUI预警中心。
4、点击地震预警选项。
5、点击开启地震预警即可。
OPPO手机如何设置数字锁屏密码
oppo手机怎么设置密码
vivo手机如何设置开机密码?
VIVO手机怎么设置输入密码时使用安全键盘
iQOO 7如何将应用加密
热门搜索
芑怎么读音
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
微信主页壁纸怎么设置
ps怎么填充颜色
怎么关闭qq空间
福州大学怎么样
qq号怎么注册微信
方舟生存进化怎么联机
龙虾怎么杀
个人基本情况怎么写
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长