Hobby如何设置接收消息通知停用

 时间:2026-04-21 14:37:17

1、Hobby首页点击右下角的【我的】打开个人信息界面

Hobby如何设置接收消息通知停用

2、个人信息界面点击【更多设置】打开设置界面

Hobby如何设置接收消息通知停用

3、设置界面点击【接收消息通知】后面的圆点

Hobby如何设置接收消息通知停用

4、【接收消息通知】后面的圆点变为灰色即表示Hobby设置接收消息通知停用成功

Hobby如何设置接收消息通知停用

  • Hobby如何设置私信通知停用
  • Hobby如何设置个人头像
  • 如何设置Hobby新增关注/特别关注停用
  • 宜人优选如何设置接收消息通知停用
  • Hobby如何设置评论通知停用
  • 热门搜索
    面条卤子的家常做法 糖炒核桃仁的做法 麻辣拌的做法及配料 娃娃菜的做法大全 我怎么可能喜欢他 豆腐怎么做好吃又简单 韩国为什么叫棒子 蕴怎么读 鲈鱼怎么做好吃 请假条怎么写