优活手环怎么使用

 时间:2026-04-23 00:30:36

1、打开手机应用商城,在商城中搜索并下付冲载优活手环APP

优活手环怎么使用

优活手环怎么使用

优活手环怎么使用

2、打开手环APP软件,塑惹鬼并开通相应的使用权限

优活手环怎么使用

优活手环怎么使用

3、点击左上角的图标,进入设置页面,找到“我的设备”,打开手机蓝牙,将离哨手环与APP相互连接

优活手环怎么使用

优活手环怎么使用

优活手环怎么使用

4、开启需要监控的项目

优活手环怎么使用

5、可以设置闹钟

优活手环怎么使用

6、查看监控的睡眠与运动数据

优活手环怎么使用

优活手环怎么使用

  • 小米手环如何正确使用
  • 小米手环4怎么充电
  • 小米手环怎么样设置来电提醒显示联系人号码
  • 手环怎么用 使用教程
  • 手环恢复出厂设置后无法使用怎么办
  • 热门搜索
    路由器怎么桥接 微信怎么添加好友 反胃想吐是怎么回事 脸上有红血丝怎么办 气的笔顺怎么写 平板电脑怎么样 淘宝买到假货怎么办 cad公差怎么标注 划船用英语怎么说 大便不成形怎么办