手环恢复出厂设置后无法使用怎么办

 时间:2026-04-22 10:24:35

1、step1,打开手机上的小米运动,如下图所示:

手环恢复出厂设置后无法使用怎么办

2、step2,点击进入我的页面,如下图所示:

手环恢复出厂设置后无法使用怎么办

3、step3,点击绑定的手环设备,如下图所示:

手环恢复出厂设置后无法使用怎么办

4、step4,进入页面后,点击解除绑定,关机重新绑定即可,如下图所示:

手环恢复出厂设置后无法使用怎么办

  • 小米手环4显示请先绑定和监管怎么办
  • 小米手环恢复出厂设置后怎么绑定
  • 小米手环怎么绑定
  • 小米手环如何绑定手机
  • 小米手环怎么绑定手机?
  • 热门搜索
    皮肤烫伤怎么办 慢跑可以减肥吗 自来水笔怎么用 凉拌皮蛋 沉香木手串怎么盘 凉拌黑木耳 烫伤后起水泡怎么办 凉拌苦瓜的做法 张家界天门山景区 宝宝老是打嗝怎么办