当当怎样关闭推送通知功能?

 时间:2026-04-22 01:05:24

1、打开手机上的当当软件后,在我的页面中,点击“设置”图标

当当怎样关闭推送通知功能?

2、进入设置的页面之后,点击下方的“允许推送通知”选项

当当怎样关闭推送通知功能?

3、进入应用信息的界面,点击顶部的“通知管理”选项

当当怎样关闭推送通知功能?

4、进入通知管理的页面,点击关闭“允许通知”后面的开关按钮即可

当当怎样关闭推送通知功能?

  • 当当APP怎么关闭推送通知的
  • 当当怎么关闭个性化推荐功能
  • 当当怎么允许推送新消息通知
  • 当当怎么关闭新消息推送通知功能
  • 当当APP是如何关闭推送通知的
  • 热门搜索
    锋芒毕露是什么意思 宝宝百天祝福语 空中飞人是什么意思 生日快乐祝福语 路上行人欲断魂的欲是什么意思 什么是黑色金属 拂袖的意思 诚惶诚恐是什么意思 衣柜用什么板材最好 送老师的祝福语