百度在哪里关闭允许把我推荐给好友?

 时间:2026-04-23 03:23:37

1、首先,我们打开手机的百度软件,进入后,点击右下角我的按钮;

百度在哪里关闭允许把我推荐给好友?

2、进入页面后,我们找到并点击右上角的设置图标;

百度在哪里关闭允许把我推荐给好友?

3、进入设置页面后,我们点击隐私设置按钮;

百度在哪里关闭允许把我推荐给好友?

4、进入隐私设置页面后,我们找到并点击允许把我推荐给好友的开关按钮即可。

百度在哪里关闭允许把我推荐给好友?

  • 百度怎么设置允许把我推荐给好友
  • 上网导航如何关闭允许把我推荐给好友
  • 百度浏览器如何关闭允许把我推荐给好友
  • 百度如何开启允许把我推荐给好友
  • 百度如何关闭把我推荐给好友
  • 热门搜索
    手起水泡很痒怎么办 暖奶器怎么用 路由器登录地址 mod管理器怎么用 怎么用番号下载 迅捷路由器 花呗提前还款在哪里 小米盒子怎么安装软件 如何下载字体 少了一个肾会怎么样