如何使用苹果手机充当热点分享wifi给别人?

 时间:2026-05-03 23:49:22

1、首先打开手机,点击手机设置选项,进入手机设置的后台。

如何使用苹果手机充当热点分享wifi给别人?

2、然后再在手机设置后台上,选择“个人热点”,并把它打开。

如何使用苹果手机充当热点分享wifi给别人?

3、接着进入后有一个开关键,这时你只要把它移到右边即可。

如何使用苹果手机充当热点分享wifi给别人?

4、点击“wifi密码”选项,这时你可以修改你wifi热点的密码,别人只有通过这个密码才可以连接你的手机。

如何使用苹果手机充当热点分享wifi给别人?

5、最后就是连接wifi了,下图是我用电脑连接手机热点wifi的视图。记得你现在用的手机的流量哦,不要过度的浏览耗流量的网页哦!

如何使用苹果手机充当热点分享wifi给别人?

  • 熔岩巧克力蛋糕之
  • 我在车展看全新宝马3系,THE 3内饰介绍
  • 半熟人之间如何破冰社交
  • 儿童乳牙期的正确刷牙方法
  • 老人的最佳生活状态(一)
  • 热门搜索
    张静静个人资料简介 腹部减肥视频 海伦凯勒简介 十渡旅游攻略 桂林简介 面部松弛下垂怎么办 脚出汗脚臭怎么办 谌龙怎么读 奇瑞发动机怎么样 减肥可以喝牛奶吗