华为手机如何添加面部解锁

 时间:2026-04-21 20:59:56

1、首先在手机设置中打开【生物识别和密码】。

华为手机如何添加面部解锁

2、然后点击进入【人脸识别】。

华为手机如何添加面部解锁

3、最后输入锁屏密码后,点击【开始录入】,将面部对准识别区域录入面部数据即可。

华为手机如何添加面部解锁

4、首先在手机设置中打开【生物识别和密码】。

2、然后点击进入【人脸识别】。

3、最后输入锁屏密码后,点击【开始录入】,将面部对准识别区域录入面部数据即可。

  • 华为手机人脸识别设置直接解锁
  • 华为手机如何使用面容解锁
  • 华为手机怎么设置人脸识别
  • 华为手机如何设置人脸面部识别解锁
  • 华为手机如何设置人脸识别直接解锁
  • 热门搜索
    上课注意力不集中怎么办 打印机硒鼓怎么加粉 儿童诗歌大全 芭比动画片大全中文版 读书手抄报内容大全 狗名大全 幼儿简笔画大全 电脑怎么加密 圣安地列斯任务大全 怎么打包图片