海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎么设置人脸识别
时间:2026-05-10 17:47:32
1、打开手机设置,进入设置中心。
2、点击生物识别和密码。
3、点击人脸识别。
4、点击开始录入,即可设置人脸识别。
华为手机怎么设置人脸识别功能
华为手机如何使用面容解锁
华为手机人脸识别设置直接解锁
华为手机如何设置人脸识别直接解锁
华为手机如何设置人脸面部识别解锁
热门搜索
汽车cvt是什么意思
重申是什么意思
报名时间是什么时候
xxx是什么意思
2012年发生了什么
车用尿素是什么
经常打嗝是什么原因
轩是什么意思
9月什么星座
离合器是什么
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长