安卓版希望学如何关闭通知栏快捷入口?

 时间:2026-04-24 22:52:55

1、打开设置页面

打开安卓版希望学的个人中心,点击设置按钮。

安卓版希望学如何关闭通知栏快捷入口?

2、打开消息与通话通知页面

打开安卓版希望学的设置页面,点击消息与通话通知。

安卓版希望学如何关闭通知栏快捷入口?

3、关闭通知栏快捷入口

打开安卓版希望学的消息与通话通知页面,关闭通知栏快捷入口按钮即可。

安卓版希望学如何关闭通知栏快捷入口?

  • 安卓版希望天气如何开启天气通知?
  • 安卓版车行易查违章如何关闭通知栏快捷工具?
  • 安卓版希望学如何关闭护眼模式?
  • 安卓版yi学教育网如何打开通知中心?
  • 安卓版希望学如何设置密码?
  • 热门搜索
    怎么搜索 误解的近义词 混淆怎么读 头有点晕是怎么回事 屁股怎么瘦下来 数学知识树怎么画 得意的近义词是什么 鱼片怎么做 云盘怎么用 常识知识