WIFI扫一扫连接在哪里扫

 时间:2026-04-30 17:14:50

1、打开设置,点击WLAN,找到已连接的WLAN。如下图所示

WIFI扫一扫连接在哪里扫

2、点击已连接的WLAN,弹出二维码,截图到手机相册。如下图所示

WIFI扫一扫连接在哪里扫

3、打开微信,点击右上角+号,选择扫一扫。如下图所示

WIFI扫一扫连接在哪里扫

4、点击相册WiFi二维码截图,弹出一串英文提示,显示了WiFi名称和WiFi密码。如下图所示

WIFI扫一扫连接在哪里扫

  • 扫一扫连接wifi在哪里扫
  • wifi扫一扫连接在哪里扫
  • 手机扫码连wifi在哪里扫一扫
  • wifi扫描二维码在哪里
  • wifi扫一扫连接在哪里扫
  • 热门搜索
    青涩是什么意思 阿西吧什么意思 思密达是什么药 语重心长什么意思 春风又绿江南岸的下一句是什么 5月16日是什么星座 祈使句是什么意思 按揭贷款是什么意思 新农保是什么 cum是什么意思