扫一扫连接wifi在哪里扫

 时间:2026-04-21 22:33:50

1、点击设置

在手机桌面找到并点击设置,打开设置页面。

扫一扫连接wifi在哪里扫

2、点击WiFi

在页面中找到并点击WiFi栏,进入详细WiFi页面。

扫一扫连接wifi在哪里扫

3、点击扫码图标

在详细WiFi页面右上角点击扫码图标,然后对着想要连接的WiFi二维码扫描即可连接成功。

扫一扫连接wifi在哪里扫

  • WIFI扫一扫连接在哪里扫
  • wifi扫一扫连接在哪里扫
  • 手机扫码连wifi在哪里扫一扫
  • wifi扫描二维码在哪里
  • 手机扫一扫连接wifi
  • 热门搜索
    王老吉和加多宝是怎么回事 怎么会爱上他并决定跟他回家 淮怎么读 怎么拒绝别人的表白 信用卡还不上怎么办 cloudy怎么读 脸过敏了红肿痒怎么缓解 无法识别的usb设备 怎么解决 阳痿怎么治 孕妇牙疼怎么办