中国移动用户如何更换SIM卡

 时间:2026-04-26 20:51:22

1、首先登录中国移动官网,点击网上营业厅。

中国移动用户如何更换SIM卡

2、将鼠标放在左边菜单栏的第五栏4G专区。

中国移动用户如何更换SIM卡

3、点击4G号卡下的老用户免费换卡。

中国移动用户如何更换SIM卡

4、进入新界面后,点击申请换卡,接着填写好自己的收货地址并选择SIM卡类型,点击获取随机验证码并同意协议,点击提交订单即可。

中国移动用户如何更换SIM卡

5、总结如下图所示。

中国移动用户如何更换SIM卡

  • 手机sim卡坏了快速修复妙招
  • 移动卡无服务是怎么回事?
  • 如何解决手机换手机卡没信号?
  • 怎么判断sim卡坏了
  • 手机已插卡但显示无服务
  • 热门搜索
    绣春刀是什么刀 ability是什么意思 flowers是什么意思 safety是什么意思 路虎揽胜运动版 什么是配股 curtain是什么意思 小学运动会广播稿 辣白菜的腌制方法和配料 国民经济建设运动