微信收藏怎样设置密码

 时间:2026-04-22 18:41:55

1、点击隐私与应用加密

进入密码设置页,选择“隐私与应用加密”选项。

微信收藏怎样设置密码

2、点开应用加密页

在隐私与应用加密中,打开“应用加密”功能页。

微信收藏怎样设置密码

3、开启微信应用加密

在应用加密中,将“微信”图标点亮即可加密微信收藏。

微信收藏怎样设置密码

  • 微信里的收藏怎么加密码
  • 微信收藏怎么设置密码
  • 微信收藏里的东西怎么设密码
  • 微信收藏怎么加密
  • 微信收藏怎样不让别人看到
  • 热门搜索
    mkv格式用什么播放器 劳资是什么意思 授信是什么意思 敏而好学的意思 facebook是什么意思 北上广是什么意思 电动车电瓶什么牌子好 vga是什么意思 asap是什么意思 什么乐器最容易自学