微信收藏里的东西怎么设密码

 时间:2026-05-11 14:15:08

1、点击设置

进入手机的微信,点击设置选项。

微信收藏里的东西怎么设密码

2、点击帐号与安全

点击上面的帐号与安全选项。

微信收藏里的东西怎么设密码

3、点击声音锁

点击上面的声音锁选项。

微信收藏里的东西怎么设密码

4、点击创建

点击上面的创建选项。

微信收藏里的东西怎么设密码

5、创建微信的声音锁

创建微信的声音锁即可。

微信收藏里的东西怎么设密码

  • 微信收藏怎么设置密码
  • 微信里的收藏怎么加密码
  • 微信收藏怎么设置密码
  • 微信收藏里的东西怎么设密码
  • 微信收藏怎么加密
  • 热门搜索
    如何取个好名字 鸭翅膀怎么做好吃 大立教育怎么样 使命召唤战区在哪里下载 怎么复制网页内容 如何查微信聊天记录 如何更换ip 电脑如何设置屏保密码 潍坊职业学院怎么样 厦门土楼旅游攻略