小米手机usim卡应用通知怎么关闭

 时间:2026-05-16 09:20:39

1、点击应用设置

打开手机设置,点击应用设置。

小米手机usim卡应用通知怎么关闭

2、点击应用管理

点击页面下方的应用管理。

小米手机usim卡应用通知怎么关闭

3、点击USIM卡应用

找到USIM卡应用,点击进入。

小米手机usim卡应用通知怎么关闭

4、点击通知管理

点击页面下方的通知管理。

小米手机usim卡应用通知怎么关闭

5、关闭开关

点击关闭允许通知的开关。

小米手机usim卡应用通知怎么关闭

  • 小米usim卡通知怎么关闭不了
  • 小米手机中如何搜索应用
  • 小米手机怎么关闭usim卡应用
  • 小米手机在哪里调通知声音大小
  • 小米手机如何快速找到桌面应用
  • 热门搜索
    怎么样能美白 庶女攻略有声小说 乌镇旅游攻略一日游 何超盈减肥成功 做什么运动减肥最快 恶灵附身2攻略 搭配 吃西瓜减肥吗 富士施乐打印机怎么样 哥白尼简介