小米usim卡通知怎么关闭不了

 时间:2026-04-23 13:34:36

1、点击应用设置

打开手机设置,点击应用设置。

小米usim卡通知怎么关闭不了

2、点击应用管理

点击页面下方的应用管理。

小米usim卡通知怎么关闭不了

3、点击USIM卡应用

找到USIM卡应用,点击进入。

小米usim卡通知怎么关闭不了

4、点击通知管理

点击页面下方的通知管理。

小米usim卡通知怎么关闭不了

5、关闭通知开关

关闭允许通知的开关。

小米usim卡通知怎么关闭不了

  • 小米手机usim卡应用通知怎么关闭
  • 如何更改MIUI桌面上滑操作?
  • 小米无障碍按钮透明度怎么设置?
  • 红米手机怎么关闭小红点
  • 小米手机负一屏怎么更新
  • 热门搜索
    紫砂壶如何开壶 如何下载电视剧 路由器网站 迪拜旅游公司 无线路由器如何设置 台湾通行证怎么办 如何加盟开店 如何评课 qq设置在哪里 翔升显卡怎么样