健身打卡APP怎么设置可以通过手机号搜索到我

 时间:2026-04-22 06:08:35

1、打开已登录的健身打卡APP。见下图

健身打卡APP怎么设置可以通过手机号搜索到我

2、点击左上角的个人头像。见下图

健身打卡APP怎么设置可以通过手机号搜索到我

3、点击右上方的齿轮符号。见下图

健身打卡APP怎么设置可以通过手机号搜索到我

4、进入设置页面,点击隐私。见下图

健身打卡APP怎么设置可以通过手机号搜索到我

5、然后点开可以通过手机号搜索到我按钮。见下图

健身打卡APP怎么设置可以通过手机号搜索到我

  • iphone13无法与Apple Watch通信怎么解决
  • iPhone13无法使用Apple Watch解锁功能怎么办
  • 苹果手表换到另一个手机怎么操作
  • 苹果手表怎样截屏
  • 无法开启使用Apple Watch解锁功能怎么解决
  • 热门搜索
    坐火车可以带白酒吗 文山旅游 word打不开怎么办 漠河旅游包车 天猫店铺怎么开 小人舞怎么排练 广州旅游地图 大连 旅游 浙江普陀山旅游攻略 脚上有鸡眼怎么办