苹果手表怎样截屏

 时间:2026-04-22 11:22:09

1、在苹果手机上打开系统应用“Watch”。

苹果手表怎样截屏

2、点击“我的手表”。

苹果手表怎样截屏

3、点击“通用”。

苹果手表怎样截屏

4、打开“启用截屏”。

苹果手表怎样截屏

5、至此,设置就全部完成了。

苹果手表怎样截屏

6、当我们需要在苹果手表上截屏时,只需先按下表冠,然后再按下侧边按钮就可以了。

苹果手表怎样截屏

  • 怎样在PPT中绘制角平分线
  • 如何提升避灾自救与急救能力
  • 如何发挥市场在金融资源配置中决定性作用
  • 斗罗大陆2绝世唐门怎么提升武魂等级
  • 怎么在PPT幻灯片中绘制出扳手形状?
  • 热门搜索
    什么叫erp 人心不足蛇吞象是什么意思 next是什么意思 什么是速卖通 受宠若惊的意思 名胜古迹的意思 np是什么意思 黯然神伤的意思 醒悟的意思 天下兴亡匹夫有责的意思