怎么关闭听阅单词复习时自动朗读句子

 时间:2026-04-23 11:48:59

1、手机打开“听阅”App,听阅主界面点击右下角的“账户”打开个人中心界面

怎么关闭听阅单词复习时自动朗读句子

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭听阅单词复习时自动朗读句子

3、设置界面点击“单词复习时自动朗读句子”后面的圆点

怎么关闭听阅单词复习时自动朗读句子

4、“单词复习时自动朗读句子”后面的圆点变为灰色即表示关闭听阅单词复习时自动朗读句子成功

怎么关闭听阅单词复习时自动朗读句子

  • 如何启用听阅单词复习时自动朗读句子
  • 如何停用听阅单词复习提醒
  • 如何停用听阅单词复习时自动朗读句子
  • 如何开启听阅单词复习时自动朗读句子
  • 如何启用听阅单词复习提醒
  • 热门搜索
    带鱼的家常做法 胡萝卜的做法大全 赘怎么读 我的世界命名牌怎么用 炒饭的做法大全 佛手瓜怎么做好吃 红烧鲤鱼的做法 椒麻鸡的正宗做法 失眠多梦是怎么回事 甜酒冲蛋的做法