如何停用听阅单词复习时自动朗读句子

 时间:2026-04-22 22:19:09

1、手机打开“听阅”App,听阅主界面点击右下角的“账户”打开个人中心界面

如何停用听阅单词复习时自动朗读句子

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用听阅单词复习时自动朗读句子

3、设置界面点击“单词复习时自动朗读句子”后面的圆点

如何停用听阅单词复习时自动朗读句子

4、“单词复习时自动朗读句子”后面的圆点变为灰色即表示停用听阅单词复习时自动朗读句子成功

如何停用听阅单词复习时自动朗读句子

  • 听阅如何停用词汇栏只显示被标记的词汇
  • 如何停用听阅单词自动发音
  • 如何关闭听阅单词复习提醒
  • 如何开启听阅单词复习提醒
  • 听阅如何关闭单词复习提醒静音
  • 热门搜索
    亲子运动会口号 冰球运动 一口价是什么意思 什么牌子的热水器好 20度穿什么 保安日记是什么梗 万圣节什么时候 不拘一格是什么意思 野生动物养殖 巴旦木是什么