香阅书阁如何开启翻页保留一行文字

 时间:2026-04-22 18:05:57

1、手机打开“香阅书阁”App,香阅书阁主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

香阅书阁如何开启翻页保留一行文字

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

香阅书阁如何开启翻页保留一行文字

3、设置界面点击“翻页保留一行文字”后面的圆点

香阅书阁如何开启翻页保留一行文字

4、“翻页保留一行文字”后面的圆点变为绿色即表示香阅书阁开启翻页保留一行文字成功

香阅书阁如何开启翻页保留一行文字

  • 如何关闭香阅书阁翻页保留一行文字
  • 如何关闭点众阅读翻页保留一行文字
  • 如何开启点众阅读翻页保留一行文字
  • 熊猫看书如何设置翻页保留一行文字?
  • 点众阅读如何开启翻页保留一行文字
  • 热门搜索
    延安精神是什么 卡盟是什么 养老保险是什么 6是什么意思 受精卵着床有什么感觉 mpa是什么 佛系什么意思 水深称什么 取保候审什么意思 龙井是什么茶