关闭酷狗音乐的直播消息免打扰功能怎么做

 时间:2026-04-23 22:08:00

1、打开酷狗音乐

打开酷狗音乐APP,点击右上方的三条横杠

关闭酷狗音乐的直播消息免打扰功能怎么做

2、点击【设置】

在打开的页面底部,点击【设置】功能

关闭酷狗音乐的直播消息免打扰功能怎么做

3、点击【消息设置】

进入到【设置】页面的事,点击【消息设置】

关闭酷狗音乐的直播消息免打扰功能怎么做

4、关闭【直播消息免打扰】

关闭【直播消息免打扰】便可以了

关闭酷狗音乐的直播消息免打扰功能怎么做

  • 酷狗如何开启直播消息免打扰
  • 酷狗怎么设置“直播消息免打扰”?在哪里?
  • 怎么关闭酷狗音乐的直播消息免打扰功能
  • 酷狗音乐如何开启直播消息免打扰功能
  • 酷狗如何开启直播消息免打扰功能
  • 热门搜索
    清炖排骨怎么做好吃 辣椒酱怎么做好吃 海参泡发方法 你看起来好像很好吃 狗狗吐黄水怎么回事 传染性软疣怎么治 怎么样和女孩子聊天 小学数学公式大全 平行志愿是怎么录取的 逃兵怎么处理