酷狗怎么设置“直播消息免打扰”?在哪里?

 时间:2026-04-23 20:16:48

1、第一步,打开酷狗的设置页面,找到“消息设置”如下图:

酷狗怎么设置“直播消息免打扰”?在哪里?

2、第二步,在消息设置页面,找到“直播消息免打扰”并把按钮打开即可,如下图:

酷狗怎么设置“直播消息免打扰”?在哪里?

  • 酷狗音乐是如何开启直播消息免打扰的
  • 酷狗怎么开启直播消息免打扰功能
  • 酷狗音乐如何开启直播消息免打扰功能
  • 酷狗音乐在哪里设置消息免打扰时间段
  • 酷狗音乐在哪设置消息免打扰时间段?
  • 热门搜索
    玻璃是什么意思 erp是什么意思 edp是什么意思 破釜沉舟的意思 汽车机油什么牌子好 失败乃成功之母的意思 build是什么意思 空谷足音的意思 千年杀是什么意思 奋斗说人生就是什么