戏鲸如何停用关闭消息已读

 时间:2026-04-25 05:35:14

1、手机打开“戏鲸”App,戏鲸主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

戏鲸如何停用关闭消息已读

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

戏鲸如何停用关闭消息已读

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

戏鲸如何停用关闭消息已读

4、隐私设置界面点击“关闭消息已读”后面的圆点

戏鲸如何停用关闭消息已读

5、“关闭消息已读”后面的圆点变为灰色即表示戏鲸停用关闭消息已读成功

戏鲸如何停用关闭消息已读

  • 戏鲸如何开启评论消息通知
  • 戏鲸如何启用关闭消息已读
  • 如何停用戏鲸粉丝通知
  • 如何停用戏鲸新消息震动
  • 戏鲸如何关闭粉丝通知
  • 热门搜索
    信用卡被盗刷怎么办 路由器怎么安装图解 车厘子怎么保存才新鲜 上古卷轴5怎么结婚 皮肤暗沉怎么调理 怎么会爱上你电视剧 血糖低怎么办 台风是怎么形成的 怎么去除痘印 菜心怎么做