拼多多怎么把好友加入黑名单

 时间:2026-04-26 15:36:01

1、首先进入拼多多的首页中选择”拼小圈“选项

拼多多怎么把好友加入黑名单

2、然后进入拼小圈的页面选择”好友“按钮

拼多多怎么把好友加入黑名单

3、随后进入我的好友的页面选择”选定要加入黑名单的好友“选项

拼多多怎么把好友加入黑名单

4、切换到该好友的信息页面选择”备注与权限“选项

拼多多怎么把好友加入黑名单

5、进入备注与权限的页面在加入黑名单栏选择”确保切换至开启“的状态

拼多多怎么把好友加入黑名单

6、此时调出拉黑后你们将互相看不到购物动态,且不再收到对方消息的对话框选择”确定“选项。

拼多多怎么把好友加入黑名单

  • 拼多多拉黑了对方怎么拉出来
  • 拼多多怎么拉黑好友
  • 拼多多怎样把好友加入黑名单
  • 拼多多黑名单在哪里查看
  • 拼多多如何把好友加入黑名单(拉黑)
  • 热门搜索
    如何用手机赚钱 阿勒泰旅游 哪里买车最便宜 如何预防火灾 哪里有彩虹告诉我 自我评定怎么写 公司倒闭员工怎么赔偿 开发信怎么写 福州哪里好玩 横店在哪里