小红书怎么添加新地址

 时间:2026-04-25 22:22:02

1、  第一步:点击三个点

  在小红书app商城界面,【三个点】图标,进入新界面。

小红书怎么添加新地址

2、  第二步:点开地址管理

  进入更多功能,点开【地址管理】选项。

小红书怎么添加新地址

3、  第三步:选择添加新地址

  在地址列表界面,选择【添加新地址】即可。

小红书怎么添加新地址

  • 小红书如何创建地理位置?
  • 小红书在哪里添加新地址
  • 小红书创建新地点
  • 小红书怎么添加店铺定位?
  • 小红书发布笔记的时候怎么添加一个自定义地点?
  • 热门搜索
    什么是ppi 遥望洞庭山水翠白银盘里一青螺的意思 亚油酸的作用 什么是钓鱼执法 西岳什么山 人均gdp是什么意思 外包是什么意思 杠杠的是什么意思 羊水破了是什么样的 居高临下的意思