小红书创建新地点

 时间:2026-04-23 03:17:10

1、点击+号

打开小红书APP,点击首页下方的+号

小红书创建新地点

2、点击标记

选择一个要标记的照片,点击标记

小红书创建新地点

3、搜索地点

在搜索框中搜索地点

小红书创建新地点

4、选择新地点

在搜索结果中,选择新地点

小红书创建新地点

5、查看新地点

可以看到图片中出现新地点

小红书创建新地点

  • 小红书怎么添加新地址
  • 小红书在哪里添加新地址
  • 小红书怎么添加店铺定位?
  • 小红书如何创建地理位置?
  • 小红书如何添加新地址
  • 热门搜索
    驱动精灵怎么用 延缓写入失败怎么修复 销售分析怎么写 坐便套怎么套 尿血怎么回事 蒸饺的面怎么和 djvu文件怎么打开 怎么快速变白 手机怎么进p站 发动机型号怎么看