好看视频如何关闭滚动热评

 时间:2026-05-02 18:06:44

1、打开手机,点击进入好看视频app;

好看视频如何关闭滚动热评

2、然后再点击进入“我的”页面;

好看视频如何关闭滚动热评

3、在我的页面,继续点击进入设置功能;

好看视频如何关闭滚动热评

4、接着再在设置页面找到“展示滚动热评”功能,该功能开启后,播放视频时,将会在屏幕上滚动播放热评;

好看视频如何关闭滚动热评

5、最后我们点击将该功能关闭,即可关闭热评滚动。

好看视频如何关闭滚动热评

  • 好看视频如何关闭展示滚动热评?
  • 如何关闭好看视频屏幕上滚动的热评?
  • 好看视频怎么关闭热评滚动展示
  • 好看视频如何关闭滚动热评
  • 怎样让好看视频展示滚动热评
  • 热门搜索
    束缚的近义词 怎么换ip地址 婴儿吐奶怎么回事 破折号怎么打出来 怎么用电脑拍照 word页眉横线怎么添加 张雨生怎么死的 爱奇艺激活码怎么获得 保险柜密码忘了怎么办 怎么断绝父子关系