支付宝开通爱奇艺自动续费怎么取消?

 时间:2026-04-23 09:08:10

1、我的

打开手机上的支付宝,点击下方的我的。

支付宝开通爱奇艺自动续费怎么取消?

2、设置图标

在我的页面,点击设置图标。

支付宝开通爱奇艺自动续费怎么取消?

3、支付设置

在设置页面,点击支付设置。

支付宝开通爱奇艺自动续费怎么取消?

4、免密支付/自动扣款

在支付设置页面,点击免密支付/自动扣款。

支付宝开通爱奇艺自动续费怎么取消?

5、爱奇艺

找到已签约的服务,点击爱奇艺。

支付宝开通爱奇艺自动续费怎么取消?

6、关闭服务

在爱奇艺会员自动续费服务页面,点击关闭服务即可。

支付宝开通爱奇艺自动续费怎么取消?

  • 支付宝怎样取消爱奇艺会员自动续费
  • 在支付宝上如何取消爱奇艺自动续费
  • 微信怎么取消爱奇艺自动续费
  • 支付宝怎样取消爱奇艺会员自动续费
  • 支付宝怎样取消爱奇艺会员自动续费
  • 热门搜索
    会当凌绝顶什么意思 领结婚证都需要什么 experience是什么意思 矜持的意思 五光十色的意思 闺蜜是什么意思 晾衣架什么牌子好 阴到炎用什么药好得快 ap是什么意思 围魏救赵的意思