支付宝怎样取消爱奇艺会员自动续费

 时间:2026-04-22 21:01:21

1、点击用户保护中心

在支付宝我的页面,互羞点击【用户保护中心】。

支付宝怎样取消爱奇艺会员自动续费

2、点击自动扣款

在用户保护中心页面,点击【自动扣款扬佛哨】。

支付宝怎样取消爱奇艺会员自动续费

3、点击爱奇艺

在自动扣款界面,点击【爱奇艺】。

支付宝怎样取消爱奇艺会员自动续费

4、点击关闭服务

在爱奇艺界面,点击【关闭服务】。

支付宝怎样取消爱奇艺会员自动续费

5、单击确认关闭

单击【确认关闭】,这样就取消成功之鬼。

支付宝怎样取消爱奇艺会员自动续费

  • 支付宝怎样取消爱奇艺会员自动续费
  • 爱奇艺续费怎么取消自动续费
  • 在支付宝上如何取消爱奇艺自动续费
  • 微信怎么取消爱奇艺自动续费
  • 微信怎么关闭自动续费会员
  • 热门搜索
    经常长口腔溃疡是什么原因 什么是责任 龙吸水是什么意思 报到证有什么用 阳性是什么意思 什么才是真正的爱情 什么动物冬眠 vogue是什么牌子 2009年是什么年 古人的婚礼在什么时间举行