用微信给手机充值后如何查询充值是否成功

 时间:2026-04-26 10:27:27

1、打开微信,点击“钱包”

用微信给手机充值后如何查询充值是否成功

2、点击右上的四个小方框

用微信给手机充值后如何查询充值是否成功

3、点击“交易记录”

用微信给手机充值后如何查询充值是否成功

4、在出现的画面中选择想要查询的“手机充值”状态并点击“手机充值”

用微信给手机充值后如何查询充值是否成功

5、若充值成功,会显示支付成功信息

用微信给手机充值后如何查询充值是否成功

6、若充值不成功,会显示退款信息

用微信给手机充值后如何查询充值是否成功

  • 别人上传自己隐私视频怎么办
  • 15G无限流量卡的开通方法教程
  • 海星试唱怎么注销账号
  • 什么银行卡可以分期付款
  • 如何注销移动号码
  • 热门搜索
    莲藕排骨汤怎么做 通心粉怎么做好吃 怎么用纸折盒子 戒烟的最好方法 失眠治疗方法 南天竹的养殖方法 泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜 门楼图片大全 同房时出血是怎么回事 苦菊怎么做好吃