不背单词怎么换词书

 时间:2026-04-21 17:27:28

1、打开不背单词并登录。

不背单词怎么换词书

2、默认进入上一次选定的词书,点击右下角图标

不背单词怎么换词书

3、找到正在学习的词书,然后点击“换本词书”选项。

不背单词怎么换词书

4、此处查看曾经勾选过的词书列表,点击就能切换了。

不背单词怎么换词书

5、不需要的词书,点击该词书右上角的“更多”选项,然后点击“删除词书”。

不背单词怎么换词书

6、如果想要的词书不在列表中,点击上方标签筛选,找到目标词书后点击添加。

不背单词怎么换词书

  • 不背单词怎么更换主题?
  • 不背单词怎么清除缓存
  • 不背单词怎么更换主题
  • 不背单词主题怎么跟随日出日落切换
  • 不背单词怎么设置每天背单词量
  • 热门搜索
    diskgenius怎么用 孕妇可以用的化妆品 蚂蜂窝旅游攻略 孕妇可以吃哈密瓜吗 蜗蜗洗发水怎么样 大宝防晒霜怎么样 怎么给移动硬盘分区 牛油果怎么吃图解 天府新区航空旅游职业学院 越南旅游