思维导图如何启用自动备份

 时间:2026-04-22 12:29:27

1、手机打开“思维导图”App,思维导图主界面点击右上角的“三”打开系统菜单

思维导图如何启用自动备份

2、系统菜单点击“应用设置”打开设置界面

思维导图如何启用自动备份

3、设置界面点击“自动备份”后面的圆点

思维导图如何启用自动备份

4、“自动备份”后面的圆点变为绿色即表示思维导图启用自动备份成功

思维导图如何启用自动备份

  • 思维导图如何关闭自动备份
  • 如何关闭思维导图自动备份
  • 思维导图如何开启自动备份
  • 思维导图怎么关闭自动备份
  • 如何开启思维导图自动备份
  • 热门搜索
    海参的做法大全 黑芝麻糊的做法 牛筋面的做法 三国杀怎么玩 皮蛋瘦肉粥的正确做法 汐怎么读 窗花怎么剪 打嗝怎么办 蜂窝玉米的做法视频 笋子烧牛肉的做法