如何关闭思维导图自动备份

 时间:2026-04-22 15:55:34

1、手机打开“思维导图”App,思维导图主界面点击右上角的“三”打开系统菜单

如何关闭思维导图自动备份

2、系统菜单点击“应用设置”打开设置界面

如何关闭思维导图自动备份

3、设置界面点击“自动备份”后面的圆点

如何关闭思维导图自动备份

4、“自动备份”后面的圆点为为灰色即表示关闭思维导图自动备份成功

如何关闭思维导图自动备份

  • 【思维导图】如何删除思维导图插入的附件
  • 思维导图怎么做
  • 思维导图如何关闭自动备份
  • 思维导图是什么?
  • 思维导图的画法
  • 热门搜索
    骨质疏松怎么办 胃不好怎么办 我的世界怎么挖钻石 榕树怎么养 老想小便怎么回事 左眼一直跳是怎么回事 教育类别怎么填 情绪低落怎么办 怎么下载音乐 下划线怎么输入