怎样关停扇贝单词活动通知

 时间:2026-04-23 04:34:24

1、手机打开扇贝单词App,扇贝单词首页点击右罪追下角的“我的”打开个人信息界面

怎样关停扇贝单词活动通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎样关停扇贝单词活动通知

3、设置界面点击“活动”后面的圆点

怎样关停扇贝单词活动通知

4、“活动”后面的圆点变为灰色即表示关停扇贝单词活动通知成功

怎样关停扇贝单词活动通知

  • 扇贝单词怎样打开宝藏同学通知
  • 怎样关停扇贝单词同桌状态提醒
  • 扇贝单词怎样打开发言被点赞通知
  • 扇贝单词APP我的活动在哪查看
  • 怎么关闭扇贝单词活动
  • 热门搜索
    翌是什么意思 司法是什么意思 授信是什么意思 others是什么意思 漳州有什么好玩的地方 电陶炉什么牌子好 晨曦的意思 log是什么意思 造化的意思 毫不气馁的意思