扇贝单词怎样打开发言被点赞通知

 时间:2026-04-23 06:11:08

1、手机打开扇贝单词App,扇贝单词首页点击右罪追下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝单词怎样打开发言被点赞通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝单词怎样打开发言被点赞通知

3、设置界面点击“发言被点赞”后面的圆点

扇贝单词怎样打开发言被点赞通知

4、“发言被点赞”后面的圆点变为绿色即表示扇贝单词打开发言被点赞通知成功

扇贝单词怎样打开发言被点赞通知

  • 怎样关停扇贝单词发言被回复通知
  • 扇贝单词发言被点赞提醒怎么打开
  • 扇贝单词发言被点赞提醒怎么关闭?
  • 扇贝单词英语版如何启用发言被点赞消息提醒
  • 扇贝单词怎么开启发言被点赞
  • 热门搜索
    猫和路由器 半年线怎么看 山东旅游景点地图 如何养花 沈阳哪里好玩 白蒿泡水喝的功效 百事通旅游 重庆黑山谷旅游攻略 如何插入脚注 肇庆有什么旅游景点