今日头条APP怎么清除缓存文件

 时间:2026-04-23 03:41:57

1、第一步:打开今日头条APP进入到我的页面,点击【系统设置】进入,如图所示。

今日头条APP怎么清除缓存文件

2、第二步:在系统设置页面,点击【清除缓存】进入,如图所示。

今日头条APP怎么清除缓存文件

3、第三步:弹出新的页面,点击【确定】即可,如图所示。

今日头条APP怎么清除缓存文件

  • 今日头条APP怎么清除缓存?
  • 今日头条APP怎么清除缓存
  • 今日头条App怎么清除缓存
  • 今日头条APP怎样清除缓存
  • 今日头条APP怎么清除缓存?
  • 热门搜索
    高考的祝福语 product是什么意思 祝福祖国歌曲 膜拜的意思 茶具套装什么牌子好 清心寡欲的意思 tablet是什么意思 网络推广是做什么的 周五祝福短信 固元膏什么时候吃