手机端好看视频自动小窗播放怎么禁用

 时间:2026-04-28 11:21:15

1、打开好看视频APP。

手机端好看视频自动小窗播放怎么禁用

2、点【我的】。

手机端好看视频自动小窗播放怎么禁用

3、在【我的】界面点【设置】。

手机端好看视频自动小窗播放怎么禁用

4、找到【自动小窗播放】选项。

手机端好看视频自动小窗播放怎么禁用

5、将【自动小窗播放】的开关按钮关闭。

手机端好看视频自动小窗播放怎么禁用

6、总结:

1、打开好看视频APP。

2、点【我的】。

3、点【设置】。

4、找到【自动小窗播放】按钮。

5、将开关按钮关闭。

  • 手机端好看视频怎么关闭弹幕
  • 好看视频如何开启自动小窗口播放
  • 好看视频app怎么打开自动小窗播放?
  • 好看视频怎么关闭自动小窗播放?
  • 好看视频怎么打开自动小窗播放功能
  • 热门搜索
    什么门永远关不上 什么枕头好 唐氏筛查什么时候做 s925是什么意思 什么是科技 吃核桃有什么好处 海带和什么不能一起吃 心跳过缓是什么原因 桃胶是什么 什么的土地