好看视频怎么关闭自动小窗播放?

 时间:2026-04-22 20:27:52

1、打开你的好看视频APP。

好看视频怎么关闭自动小窗播放?

2、点击右下方的我的。

好看视频怎么关闭自动小窗播放?

3、选择设置

好看视频怎么关闭自动小窗播放?

4、在设置页找到自动小窗播放。

好看视频怎么关闭自动小窗播放?

5、点击右边自动小窗播放按钮,关闭即可。

好看视频怎么关闭自动小窗播放?

  • 好看视频如何关闭知识圈推荐内容?
  • 好看视频怎么关闭知识圈推荐功能
  • 腾讯新闻app怎么设置开启视频自动播放功能?
  • honor 8 如何导出sim卡手机通讯录
  • 如何开启搜狐新闻的视频自动播放
  • 热门搜索
    什么是黄褐斑 少年白头发是什么原因 5月22日是什么星座 嘴唇干裂是什么原因 汽车abs是什么意思 7月7日是什么星座 xr是什么意思 tim是什么意思 苏州有什么特产 摊销是什么意思