为知笔记怎么设置手写笔记为默认笔记模版

 时间:2026-04-25 20:02:10

1、先打开用户信息中心,点击下面的【设置】

为知笔记怎么设置手写笔记为默认笔记模版

2、在设置中心,点击下面的【默认笔记模版】选项

为知笔记怎么设置手写笔记为默认笔记模版

3、最后,在默认笔记模版中,将【手写笔记】后点击“设为默认”即可

为知笔记怎么设置手写笔记为默认笔记模版

  • 印象笔记里面怎么手写笔记
  • 为知笔记怎么设置大纲笔记为默认笔记模版
  • 为知笔记怎么设置会议记录为默认笔记模板
  • 为知笔记怎么设置下载最近三天笔记数据
  • 为知笔记怎么设置九宫格日记为默认笔记模板
  • 热门搜索
    风味茄子的家常做法 手撕包菜的家常做法 辐射4代码大全 鱼胶怎么炖 汽车里程表怎么调 文献检索方法 黑雾之源怎么打 胃受凉了怎么办 教子心得怎么写 脑梗塞最佳治疗方法